«Живая сталь» и Кубок Танкограда

4 ноября 2016 года в День народного единства в Перми проходил открытый чемпионат Пермского края. В этом турнире под названием «Живая сталь» успешно выступили жимовики клуба «Сварог».

В категории до 90 кг среди ветеранов с результатом 165 кг 2 место занял Александр Метелёв.
В категории до 90 кг победителем стал Сергей Кисляков, его результат 185 кг.
В категории до 100 кг справился с весом 170 кг Дмитрий Стариков и стал вторым.
В категории до 140 кг с результатом 235 кг 1 место занял Владимир Максимов. Он же стал серебряным призёром в абсолютном зачёте.

Кроме этого, в экипировочном дивизионе выступил Борис Анфёров из зала штанги. При собственном весе 54,7 кг он выжал 135 кг и занял 3 место в абсолютном зачёте.

А 5 ноября Владимир Пшеницын (СК "Сварог") стал победителем в классическом пауэрлифтинге на Кубке Танкограда, который проходил в Челябинске. Выступая в категории до 90 кг он показал следующие результаты: присед – 252, кг, жим – 150 кг, тяга – 282,5 кг, сумма – 677,5 кг.

Впереди у спортсменов традиционный предновогодний Кубок города по жиму лёжа и становой тяге. Он будет проходить 25 декабря в спортивном зале Лицея № 1.