Гонки на Катаевом угоре

63 спортсмена вышли на старт заездов пятого этапа чемпионата и первенства Пермского края, состоявшегося 22 октября в Лысьве.

По специальной трассе на Катаевом угоре носились гонщики из Березников, Екатеринбурга, Ижевска, Качканара, Кизела, Лысьвы, Перми, Усть-Кишерти, Чусового и п. Кез. Самому младшему мотоциклисту недавно исполнилось 7 лет, старшему – перевалило за 50.

Состязания проходили в восьми классах: от мотоциклов с объёмом двигателя 50 см 3 и до мотоциклов с коляской.

Лысьву представляли воспитанники педагога дополнительного образования Александра Киршина из Дворца детского творчества.

Павел Рахметов выиграл гонку среди мотоциклов с объёмом двигателя 100 см 3 , Артём Астапенко стал в этом классе вторым. Экипаж Александра Киршина и Алексея Красных стал вторым в заезде «колясочников».