Лысьва

«Бронза» наша!

«Бронза» наша! - Газета Искра

Футбольный клуб «Лысьва», болтавшийся в начале сезона в конце турнирной таблицы, занял третье место чемпионата Пермского края. Добиться этого результата позволили несколько побед, одержанных «под занавес».

ГРУБОСТЬ НЕ ПОМОГЛА. Выездная игра в Чайковском обещала быть сложной: местная «Энергия» претендует на призовые места. Словом, обоим клубам важно было добыть три очка. Но успех оказался на стороне «Лысьвы».
Уже на третьей минуте сборная нашего города вышла вперёд. Сардор Иминов, приняв удачный пас, отправил мяч в ворота соперников. На девятой минуте Павел Зыков увеличил разницу в счёте, а на 36-й Сардор Иминов оформил дубль.
Хозяева поля, потеряв инициативу, пытались остановить атаки лысьвенцев с помощью грубой силы. Но судья не оценил такое поведение, выписав четыре жёлтых карточки. Подействовало: во втором тайме «Энергия» сменила тактику и забила два гола «Лысьве». Но вырвать победу уже не получилось.

ГОЛЫ И СИМУЛЯЦИЯ. Героем домашней встречи с «Метафраксом» из Губахи вновь стал Сардор Иминов. На пятой минуте он вывел наш клуб вперёд, а на 34-й заставил вратаря гостей снова доставать мяч из ворот. До конца матча счёт оставался неизменным – 2:0 в пользу «Лысьвы».
Кстати, автор двух голов умудрился получить «горчичник» за симуляцию. Губахинцев наказали трижды: один раз - за срыв перспективной атаки, два - за грубу игру.

ДА ПОШЁЛ ТЫ, СУДЬЯ! 16 сентября «Лысьву» принимал на своём поле, покрытом замечательным искусственным газоном, чусовской «Металлург». Сборная соседнего города – аутсайдер, в её активе всего две победы и семь очков. Но покидать первый дивизион без боя чусовляне не намерены. Доказательством стал гол, забитый ими на 21-й минуте. Правда, развить успех «металлурги» не смогли.
На 43-й минуте Иван Могильников сравнял счёт, на 50-й Сардор Иминов вывел «Лысьву» вперёд – 2:1. Через десять минут мяч в ворота хозяев отправил Константин Денисовский. На 78-й минуте Сардор Иминов оформил дубль, а на 90-й – хет-трик. Итоговый счёт – 5:1 в пользу лысьвенцев.
Увы, матч запомнился не только обилием голов. На 56-й минуте игрок «Металлурга» Тимофей Ершов получил красную карточку за неспортивное поведение. Уходя с поля, он вылил поток нецензурной брани на одного из футболистов «Лысьвы» и на главного судью матча, угрожал обоим физической расправой. Когда судейская бригада покидала поле, Ершов вновь пообещал «разобраться» с арбитром, приправляя обещания матом.
Инцидент разбирался дисциплинарной комиссией Федерации футбола Пермского края. Учтя, что в июне игрок уже получал за своё поведение дисквалификацию на четыре матча, комиссия запретила ему заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, до сентября 2018 года.

«ГОРЧИЧНИКИ» ВМЕСТО ГОЛОВ. В минувшую субботу лысьвенцы мерились силами с лидером чемпионата – пермской СДЮСШОР. Матч выдался напряжённым, уступать не собиралась ни та, ни другая команда. И «Лысьве», и «олимпийцам» хотелось заработать три очка.
Несмотря на множество голевых ситуаций, первый тайм закончился с «баранками» на табло. Во втором дело шло не лучше. На 65-й минуте Сардор Иминов мог открыть счёт и вывести «Лысьву» вперёд, но не реализовал пенальти. Лишь на 77-й минуте хозяева поля забили гол, а уже в добавленное время увеличили разницу в счёте. Итог – поражение «Лысьвы» (0:2).
Стоит отметить, что в матче хватало грубостей. «Горчичники» за грубую игру поочерёдно получили лысьвенцы Кирилл Клепиков (11-я минута), Лев Ревкин (15-я минута) и  Александр Нефёдов (17-я минута). На 60-й минуте судья показал А. Нефёдову и красную карточку за неспортивное поведение.

НА ФИНИШЕ. В последнем туре чемпионата сборная города встретилась с «Добрянкой-ДЮСШ» на их поле. «Лысьву» устраивал любой результат: у ближайших преследователей – «Энергии» - в активе значились 27 очков, у «Лысьвы» - 32. Такая фора давала основание полагать, что бронзовые медали уже в карманах, а точнее, на шеях наших футболистов.
А вот добрянцы, занимавшие шестую строчку, желали подняться на пятую. И желание своё исполнили. С трудом открыв счёт на 40-й минуте, соперник уже не упускал инициативы. Во втором тайме с разницей в две минуты «Добрянка-ДЮСШ» отличилась ещё двумя голами. Правда, через минуту нападающий «Лысьвы» Сардор Иминов забил ответный мяч, но на исход игры это не повлияло. На 77-й минуте счёт стал 4:1 в пользу «Добрянки».
Поражение, конечно, досадно, но всё же не может оттенить заслуги лысьвенских футболистов – третьего места регионального чемпионата. Если в мае-июне речь шла о том, чтобы клуб не вылетел во второй дивизион, сегодня появилась уверенность: в следующем году можно (и нужно) поставить цель завоевать чемпионский титул.

Есть все шансы стать чемпионом России: пермячки обыграли футболисток ЦСКА - 59.RuПермская «Звезда-2005R одержала победу над московским ЦСКА В чемпионском дерби с московским ЦСКА пермская «Звезда-2005» одержала победу с минимальным счетом 1:0.
29.10.2017 59.Ru
"Звезда-2005" одержала важнейшую победу! - Футбольный клуб ЗвездаСегодня на стадионе "Звезда" состоялся матч 13 тура Чемпионата России, в котором пермская "Звезда-2005" принимала московский ЦСКА.
29.10.2017 Футбольный клуб Звезда
«Непростой матч»: «Амкар» сыграл вничью с московским «Спартаком» - 59.RuНа последних минутах игры "Амкар" мог забить "Спартаку" Матч 14-го тура премьер-лиги между пермским «Амкаром» и столичным «Спартаком» прошел накануне в Москве.
21.10.2017 59.Ru
"Звезда" уступила "Монпелье" - Футбольный клуб ЗвездаВ среду, 11 октября в Москве пермская "Звезда-2005" провела ответный матч против французского "Монпелье" на Сапсан Арене.
12.10.2017 Футбольный клуб Звезда
Амкаровцы сыграли в отборочных матчах ЧМ-2018 - ФК АмкарВ субботу вечером в Европе состоялась серия очередных отборочных матчей к Чемпионату мира 2018 года, который пройдёт в России.
08.10.2017 ФК Амкар
Грабитель зашел в бутик на улице Лодыгина ровно в полдень. Житель Свердловского района краевого центра решил пополнить свой гардероб.
25.02.2018 Nesekretno.Ru
Судебно-медицинская экспертиза признала потрошителя невменяемым. Печальная история произошла в Добрянке.
В Перми 23 февраля случилось три ДТП с участием автобусов - Nesekretno.RuО пострадавших людях при этом ничего не известно. Счет открыла авария на улице Героев Хасана.
24.02.2018 Nesekretno.Ru
На «Ягуар», «Шевроле» и «Ладу» упали стальные тросы. А УАЗ и «ГАЗель» попали под основной удар металлоконструкции. / Фото автора - Газета Зори ПЛЮС
Падение крана в Добрянке: истории очевидцев
В павильоне «Продукты» во время падения металлоконструкции находились продавец и торговый представитель.
Газета Зори ПЛЮС
Мошенники пытались похитить у кунгурячки деньги через услугу «Сбербанк Онлайн» - Газета Новости Кунгурского края
Мошенники пытались похитить у кунгурячки деньги через услугу «Сбербанк Онлайн»
30 января 2018 в полицию Кунгура поступило сообщение А. о том, что ей звонили мошенники и пытались похитить деньги через услугу «Сбербанк Онлайн».
Газета Новости Кунгурского края
Фото Аркадия Шестакова - Газета Зори ПЛЮС
Смертельное ДТП в центре Добрянки
Фото Аркадия Шестакова Фото Аркадия Шестакова Фото Аркадия Шестакова Фото Аркадия Шестакова Фото Аркадия Шестакова Фото Аркадия Шестакова Фото Аркадия Шестакова Утром 22 февраля на перекрёстке улиц Г
Газманов - Т7-Информ4 марта празднуется день рождения самого незаменимого для артиста прибора – микрофона.
25.02.2018 Т7-Информ
Сборная Пермского края прошла в 1/4 финала Высшей лиги КВН-2018 - Газета Новости Кунгурского краяВ субботу, 17 февраля, в Москве состоялась вторая 1/8 финала Высшей лиги КВН.
25.02.2018 Газета Новости Кунгурского края
Купченко - Т7-ИнформФильмы с участием Ирины Купченко не сходят с экранов уже не один десяток лет.
24.02.2018 Т7-Информ
Фуэте - Новый Компаньон
Третий пошёл!
Множество разноцветных шаров, аниматоры, сладкие угощения, живая музыка — атрибуты детского праздника украсили в воскресенье, 4 февраля, торговый центр «Галерея» на ул.
Новый Компаньон
Мужчины хотят тишины, лирики и пару часов наедине со смартфоном - Газета Новости Кунгурского края
Мужчины хотят тишины, лирики и пару часов наедине со смартфоном
Проснуться после девяти утра, послушать русские песни, провести пару часов со смартфоном и сходить в «Монетку» – план дел уральского мужчины на праздник.
В минувшее воскресенье в Кунгуре отметили Масленицу - Газета Новости Кунгурского края
В минувшее воскресенье в Кунгуре отметили Масленицу
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней.
Чемпионат России среди ветеранов  2018 года.  Итоги. - Федерация настольного теннисаПосле публикации новости о Чемпионате России по настольному теннису 2018 года Федерация Пермского края уточнила один исторический факт и оказывается,
25.02.2018 Федерация настольного тенниса
«Амкар» в четвертьфинале Кубка: как это было - ФК АмкарИгра с курским «Авангардом» будет седьмым кубковым четвертьфиналом в истории «Амкара».
25.02.2018 ФК Амкар
Прикамские победители и призеры чемпионата России 2018 года среди ветеранов - Федерация настольного теннисаНа чемпионате России среди ветеранов, состоявшемся в ДС "Красава" д. Кондратово (15-18.02.2018) Пермский край был представлен во всех возрастных категориях кроме 75-79 лет (женщины).
Фотография к материалу: В финале зимнего кубка Кунгура по футболу «Нагорный» обыграл по пенальти «Турбобур» - Газета Искра
Основное время матча, который состоялся 18 февраля, завершилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти «Нагорный» оказался сильнее 4:2.
Газета Искра
В Кунгурском районе воспитывают борцов - Газета Новости Кунгурского края
В Кунгурском районе воспитывают борцов
В Кунгурском районе благодаря спортивным состязаниям наводятся мосты дружбы 9 февраля в с. Троельга состоялся открытый турнир по дзюдо среди команд сельских поселений.
Фотография к материалу: Кунгурячка Анастасия Чирцова в олимпийском Пхёнчхане улучшила свой сочинский результат, но не смогла финишировать - Газета Искра
22 и 23 февраля на зимней олимпиаде в Пхёнчхане были кунгурскими днями – ведь в соревнованиях по фристайлу (дисциплина ски-кросс) на старт выходила уроженка Кунгура Анастасия Чирцова.
Фотография к материалу: Погода в Кунгуре с 26 по 28 февраля - Газета ИскраПо информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 26 февраля  - переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег, ночью и утром слабая изморозь.